Как избежать блокировки РКН?

John

Активист
Клиент
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
8
Как в музыкальных сайтах максимально долго избегать блокировки?
Например, в киносайтах есть правила не публиковать российский контент (ТНТ, СТС и т.д.). Есть база MoonWalk, в которой опасный контент заранее блокируется. А что в муз.сайтах? Вижу, что в движке MSE есть черный список, а как понять что туда добавлять?
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
Баллы
28
Сделать упор на категорийный трафик, подобрать убитые НЧ, вкачивать морду и категории ссылками, чтобы растекался вес и НЧшников вылазило много, давая траф (иначе нафига это все), но в тоже время не маячить на первых позициях по ВЧ запросам треков)

Насчет киношных правил немного улыбнуло) видел я в выдаче, как типы сносят целые категории русских сериалов, а их все равно продолжают катать за клоны) в принципе, их математический подход верный: пойти от обратного и решить вопрос, но вот реализация немного подкачивает)

Касательно муз. сайтов - можно использовать только донор звук, тогда удаленный контент там не будет воспроизводиться и у тебя на сайте, если я не ошибаюсь (иначе хз, че у меня на сайте некоторые треки бледные - типа, входа нет). Черный список сделан для тех, кто получает абузы от правообладателей) туда засовываешь треки, по которым пришли жалобы, чтобы не драконить дальше правообладателей)

Реестр вести нет абсолютно никакого смысла, так как от всего не убережешься. Видел я, как такие темы пытаются создавать по кино. На собственном опыте видел, что такими методами не уберечься)
 
  • Like
Реакции: John

Locorez

Местный житель
Клиент
Сообщения
244
Реакции
153
Баллы
43
Как в музыкальных сайтах максимально долго избегать блокировки?
Почаще проверять почту с абузами и удалять страницы, на которые пришли абузы.

в движке MSE есть черный список, а как понять что туда добавлять?
Название треков, на которые пришли абузы.
 
  • Like
Реакции: John

John

Активист
Клиент
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
8
Ну вот, один из сайтов заблокировал РКН, по наводке Минкомсвязи (закон зеркал).
Сайту было от силы месяц. Добрался до трафика 100 в сутки.
Предупреждений от правообладателей не было. В ящике только одно письмо от РКН. Хотя и контакты на сайте выложены и обратная связь работает.
 

Nahimic

Местный житель
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
Баллы
28
@John, а подробней можно? в какой зоне домен был? у кого брался? чей хостинг? Чет сомнительно 100 трафа и блок. не 100к трафа?
 

ovozz

Местный житель
Клиент
Сообщения
300
Реакции
86
Баллы
28
@John, пиши им на почту, пусть причину сообщат, из-за кого заблокировали и делай переклейку
 

ovozz

Местный житель
Клиент
Сообщения
300
Реакции
86
Баллы
28
@Nahimic, заблокировали как зеркало, то есть он похож на сайт, который находится в вечном блоке
 

Mp3style

Местный житель
Сообщения
227
Реакции
27
Баллы
28
@Nahimic, заблокировали как зеркало, то есть он похож на сайт, который находится в вечном блоке
Не обязательно похожий. А что либо совпало, даже тот самый контент или структура страниц и ТД.
 

Nahimic

Местный житель
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
Баллы
28
А я говорил нехрен паблик шаблоны брать =) надо уники делать либо уникализировать. Еще неверно и заголовки как у конкурента поставил
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
@Nahimic, Уник шаблон не является 100% гарантией не улететь в блок. Ваш сайт может кто-то срипать и если он попадет под блокировку, ваш сайт пойдет паровозом, как зеркало.
 

Nahimic

Местный житель
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
Баллы
28
@MSE-Script, т.е. я сейчас рипаю топов, жду зеркало и загоняю свои сайты под блок и топы вылетят?
 

John

Активист
Клиент
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
8
Заблокировали как копию http://playmus.cc/ Что это за сайт - я не знаю, он вырублен. И в вебархиве данных нет.
Мой домен был в зоне com. Шаблон - уникализированный паблик. Метатеги и заголовки - естественно, по одному шаблону, но его я писал сам.
Сайта мне не жалко. Плохо, что я не понимаю принцип блокировок. Ясное дело, что причина блокировки якобы за зеркало - это гон. Стуканул какой-то правообладатель. А какой - не ясно (писем-то нет). В этом плане в кино все проще. За четыре года у меня ни одного киношника не заблочили.
 

Nahimic

Местный житель
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
Баллы
28
@John, парсер мыловский или звук был?
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
@Nahimic, Вполне возможно. Описанная мною ситуация из личного опыта.
 

John

Активист
Клиент
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
8
@John, парсер мыловский или звук был?
Оба парсера были. Без мыла очень много контента улетает в трубу, и растут отказы. Но, видимо, в мыле много "опасных" песен и действительно за одну из них прилетел бан.
 

1Dimka

Местный житель
Клиент
Сообщения
138
Реакции
28
Баллы
28
Вот и мне РКH сайт блокирнул, причина таже, копия playmus.cc. За месяц почти до 1000 уников добрался. немного жаль... есть ли смысл что-то клеить? ни разу с таким не сталкивался.
 

Nahimic

Местный житель
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
Баллы
28
Вот и мне РКH сайт блокирнул, причина таже, копия playmus.cc.
РКН ? когда они начали блочить копии сайтов? Я что-то не знаю? Обычно ПС выкидывает в попу выдачи за признание копией.
 

Locorez

Местный житель
Клиент
Сообщения
244
Реакции
153
Баллы
43
есть ли смысл что-то клеить? ни разу с таким не сталкивался.
Делай новый сайт и клейку, через некоторое время сайт полностью восстановится на новом домене.

когда они начали блочить копии сайтов?
Да пару лет уже как :D
 

1Dimka

Местный житель
Клиент
Сообщения
138
Реакции
28
Баллы
28
А как правильно склеить? или есть где нибудь инструкция? Сайт новый как раз на днях запустил)
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
1) Поднимаете копию сайта на новом домене
2) Делаете редирект со старого домена на новый
3) Добавляете новый домен в кабинет ВМ
4) В настройках старого домена выбираете переезд, указываете новый домен
5) Ожидаете окончания переклейки

Постепенно на новый домен будет "переносится" индекс и трафик со старого.
 
Сверху