[Кейс] Рубим бабло с муз. дорами на пушах от OfferGate!

1Dimka

Местный житель
Клиент
Сообщения
138
Реакции
28
Баллы
28
Хотел попробовать Deep Link, тех поддержка ответила " обернуть ссылки лендингом не получилось - у вас все ссылки имеют вид <a href = "#">, то есть внутри ссылки ничего нет, а значение подставляется, только при попытке скачать с вашего сайта" Как так то?:unsure:
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
@1Dimka, Оффергейт? В шаблоне есть специальный тег для подключения диплинка. Они в курсе должны быть.

data-prefix="http://feruniversal.com/9-226m-g1b-j4mp-e9u?deeplink=https://site.ru"

устанавливается на ссылку для скачивания. При скачивании трека движок автоматически отправит пользователя на этот URL.
 

alex1987

Активист
Сообщения
76
Реакции
7
Баллы
8
подскажите знающие, есть муз сайт с трафом исключительно яндекс, какие шансы получить фильтр разместив OfferGate пуш + обертка для mp3? были случаи падения трафа с яши?
 

baseroad

Местный житель
Сообщения
361
Реакции
27
Баллы
28
подскажите знающие, есть муз сайт с трафом исключительно яндекс, какие шансы получить фильтр разместив OfferGate пуш + обертка для mp3? были случаи падения трафа с яши?
За пуш не слышал еще, чтобы фильтр давали, а вот за ВАП могут дать. Хотя, знаю человек 10, которые ставят только ВАП с трафом из яндекса и спокойно себя чувствуют, без получения фильтров.
 

John

Активист
Клиент
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
8
@OuT, Когда будет время - расскажи, плиз про текущее состояние сайта. Какая посещаемость? Как доход с пушей? Удалось ли повторить успех на другом сайте?
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
Баллы
28
Из 2-х сайтов по кейсу в живых остался только один. Какая-то падла вскрыла мне ФТП и умудрилась сливать мой же траф в те же OfferGate через кликандер. Яше это не понравилось и он трахнул посещаемость на обоих сайтах. Если по ведущему сайту это не сильно сказалось - отлетело 2к трафа дейли, то второй полностью сидел на трафе с яндекса и от тех 2к осталось около 200 уников. Видимо, я подобрал херовый дроп, так как в гугле 2 сайт вообще не выстрелил, а со временем у меня все сайты пересаживаются на трафик из гугла из-за работы с ссылочным.

Гугл компенсировал падение яши, поэтому я, по сути, остался при своих и даже немного подрос: 8-10к трафика суммарно. На доход, правда, это в + не повлияло: вырос процент закладочников, поэтому заработок на ОГ как составлял 250 рублей с 1000 уников (раньше именно с основного сайта монета шла 300 рублей/1000 уников), так примерно и есть. Второй там бултыхается доходом в 40-70 рублей дейли. Планирую его в апреле переклеить, может, удастся сбросить черную репутацию в обеих ПС с домена. Хотя и сомнительно - в конце напишу почему.

В конце октября-первых числах ноября были запущены еще 3 сайта. Результаты по ним:
  1. 550-750 хостов (уже приносит в районе 120-180 рублей)
  2. 100-150 хостов
  3. 20-40 хостов
Первый сайт (550-750 хостов) делал не для себя, поэтому неудивительно, что там результат лучше) вроде сам с себя должен жестче спрашивать, а на деле, когда находится время, то хочется просто отдохнуть: потупить в ютуб на прохождение Резидента (сам не рискую на комп что-то ставить - затянет и с концами), посмотреть сериал, почитать какую-то интересную инфу по опыту других людей в сайтостроении или смежных сферах.

Сейчас по своим сайтам жду выполнения работ по прогонам. Контрольная точка их успешности/неуспешности - это конец апреля. Ждать этих чисел, чтобы принимать решение о запуске/не запуске новых сайтов не собираюсь (хотя в кино делаю именно так: пока то, что сделал, не обрастет трафиком - новый сайт не запускаю). Копирайтеры катают тексты сейчас на 4 сайта, выстроил план себе еще на 8 сайтов.

Кстати, знаю, что тут есть люди, которые работают по киношникам. Один из клонов на https-протокол приклеил. Вот доход с OG:



30 - 2,8к трафа
31 - 3,2к трафа
01 - 2,6к трафа

Правда, стоило ему чуть поднять трафик - попал под общую репрессию Минкомсвязи. Сейчас другой киношник тоже на https протокол перевожу - посмотрим, будет ли он так же монетить. Потому что без https и без дип линк киношники вообще бледно монетят пуши, а с https - на уровне автоплея.

----

Собственно, почему я думаю, что переклейка убитого после взлома сайта не даст результаты: гугл вообще злопамятная падла, что признавал и Мюллер в интервью. А вот результат моих недавних переписок с яндексом после переклейки сайта :D

История

Клею сайт, прилетают фильтры МПК и дорвей, пишу в Яндекс. Практика обычная, ожидаю, что 1 письма хватит. Но получаю ответ достойный моей практически крайней степени охуевания



Понятное дело, что я вежливо пишу, какого хуя они творят. Результат:

y-1.png

Тут я уже еле себя сдерживал, поэтому следующее письмо содержит явные признаки бомбления. Хотелось просто написать, что я закрою сейчас этот тикет и открою новый, надеясь, что письмо попадет к менее тупому долбоебу из их конторы.

y-2.png

Конечный итог: оба фильтра с сайта пропали (обожаю политику яндекса: снять фильтры и засунуть язык в жопу - на письмо так и не ответили), но траф. который бодро побежал вначале, срезало под корень. Подожду пару апдейтов, буду писать снова. Не знаю, чего я так в них вцепился - с яши и на прошлом домене было 300-400 уников. Наверное, просто подожгла тупость и несправедливость) это я все к чему - неадекватность в их техподдержке прогрессирует, поэтому переклейка-переклейкой, а вот вернуть трафик вряд ли получится.
 

baseroad

Местный житель
Сообщения
361
Реакции
27
Баллы
28
@OuT, Как всегда все по красоте расписал! От меня лайк ;)
А по сколько треков на сайты вообще добавляешь?
 
Последнее редактирование:

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
Баллы
28
@baseroad, на основной вообще не добавляю - там 4 ляма страниц и так.

На остальные 3 сильно по настроению. Могу неделями не добавлять, потом психануть, мол, динамика роста не устраивает и решить, что добавление треков поправит ситуацию (нихуя) и выгружать несколько дней подряд все новинки в z1.fm (5-10 страниц там набирается за сутки, в ключах это 800-1000 шт, если брать отдельно исполнителя, отдельно трек, отдельно исполнитель+трек) - благо это делается пару минут.

Специфика сайтов так, как я их леплю, вообще не предполагает, к сожалению (может, и к счастью), трафика на страницы. Основная масса - морда + категории.
 

John

Активист
Клиент
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
8
@OuT, Спасибо за подробный рассказ!

на основной вообще не добавляю - там 4 ляма страниц и так.
Вот это особенно круто. Я в декабре сделал 3 сайта. Один забанил РКН. На двух других обитает по 50-100 человек в день. И страниц в индексе всего 1000. Хотя ключи заливаются и карта сайта обновляется с пингом в Гугл. Видимо сказывается траст домена. Это годовалые свежереги без ссылок. Пару недель назад взял несколько 10-летних дропов с Ахрефс рангом < 3кк. Посмотрю, что получится.
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
Баллы
28
@baseroad, так я в кейсе же написал поподробнее, как собираю ключи с ВК/z1.fm. Тупо копировать-вставить, загонка в блокнот, разбитие на исполнителя, трек, исполнитель+трек и все. Потом ключи автоматом выбрасываются на сайт то ли по 20, то ли по 40 шт раз в 15 минут.

Тексты заказываю у копирайтеров - ищу их сам по объявлениям (в основном, на weblancer). У меня немного специфичное ТЗ, поэтому абы-кто не подойдет - надо, чтобы люди его четко выполняли.

P.S. пардон, забыл написать. Ценник им ставлю в 50-55 рублей. И то, не очень рвутся работать) а таких, чтобы и ТЗ на 100% выполняли, и не сквозили, и вообще было комфортно работать за все время нашел только 2-х)

@John да я бы не сказал, что круто. Количество страниц не влияет напрямую на трафик, к сожалению. Те, кто на DLE делают, да и других двигах, они с меньшего количества страниц имеют куда больший трафик, чем я) а на MSE страницы хорошо генерятся, да и в индекс тоже вполне нормально залетают. Яндекс так вообще в поиск добавляет практически все страницы)
 
Последнее редактирование:

baseroad

Местный житель
Сообщения
361
Реакции
27
Баллы
28
@OuT, а где тексты заказываешь и по чем?
 

baseroad

Местный житель
Сообщения
361
Реакции
27
Баллы
28
@baseroad, так я в кейсе же написал поподробнее, как собираю ключи с ВК/z1.fm. Тупо копировать-вставить, загонка в блокнот, разбитие на исполнителя, трек, исполнитель+трек и все. Потом ключи автоматом выбрасываются на сайт то ли по 20, то ли по 40 шт раз в 15 минут.

Тексты заказываю у копирайтеров - ищу их сам по объявлениям (в основном, на weblancer). У меня немного специфичное ТЗ, поэтому абы-кто не подойдет - надо, чтобы люди его четко выполняли.

P.S. пардон, забыл написать. Ценник им ставлю в 50-55 рублей. И то, не очень рвутся работать) а таких, чтобы и ТЗ на 100% выполняли, и не сквозили, и вообще было комфортно работать за все время нашел только 2-х)

@John да я бы не сказал, что круто. Количество страниц не влияет напрямую на трафик, к сожалению. Те, кто на DLE делают, да и других двигах, они с меньшего количества страниц имеют куда больший трафик, чем я) а на MSE страницы хорошо генерятся, да и в индекс тоже вполне нормально залетают. Яндекс так вообще в поиск добавляет практически все страницы)
А прогон вообще помогает? Вот сайты застряли на 100-200 и не хотят рости((( Поднялись до 800-1к и снова упали (двиг imusic)
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
Баллы
28
@baseroad, честно говоря, "обожаю" вопросы такого стиля) "а как, помогает? А ты вот писал там, что делаешь так. Как думаешь, стоит?"

Сейчас открыл взаиморасчеты с одним из прогонщиков - я ему за последний год около 700 баксов заплатил) и другому еще около 500) у меня карман не настолько растянут, чтобы позволять себе спускать такие бабки на эффект плацебо)

Теперь конструктив:
Да, вижу, что помогает, особенно для гугла. Возраст домена, возраст ссылки, ссылающейся на домен, сделают свое дело. Другой вопрос, что в целях перестраховки, я не очень эффективно использую ссылочное (с анкорами можно было бы куда активнее работать), но у меня тактика: лучше меньше, но стабильно и уверенно)

Единственное, что одному поможет, то другому навредит. Можно ведь заказать фулл анкорный прогон и потопить сайт или профилей на овер 10к наставить)
 

Mp3style

Местный житель
Сообщения
227
Реакции
27
Баллы
28
Оффергет слился, теперь если ставлю выкуп то нужно дважды подтверждать
То есть нажимаю подписаться и кидает еще раз на запрос
Кто знает еще норм пп ?
 

n0n4m3

Местный житель
Сообщения
321
Реакции
81
Баллы
28
читал тему на одном форуме о OfferGate перестал юзать сразу!
 
Сверху