какие cms на трафиковых сайтах?

cscope

Новичок
Клиент
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
3
В выдаче полно трафиковых мп3 сайтов (50к-500к в день) , непонятно правда на каких цмс они сделаны.
Какие самые популярные цмс-ки у большинства таких сайтов? Навряд ли все они на самописных цмс.
В раздумьях брать ли mse или поискать что то подешевле, т.к. пока что непонятно что с этого получу.
Несколько лет делал такие сайты на каком то самописном скрипте, траф был 100-300 уников, сайты то работали то нет, парсилось с ютуба и ласт.фм.
Тогда только время и деньги потратил, хотя видел чужие сайты на этом скрипте с трафом 500-100к, видимо что то не правильно сделал, хотя было штук 15 тестовых и на свежерегах и на дропах.
 

ovozz

Местный житель
Клиент
Сообщения
300
Реакции
86
Баллы
28
главное не цмс, а прямые руки )
многие делают на дле, так как на каждом шагу лежат нуллы, а в соседней теме бесплатный парсер
 

night_music

Местный житель
Клиент
Сообщения
237
Реакции
52
Баллы
28
В выдаче полно трафиковых мп3 сайтов (50к-500к в день) , непонятно правда на каких цмс они сделаны.
Какие самые популярные цмс-ки у большинства таких сайтов? Навряд ли все они на самописных цмс.
В раздумьях брать ли mse или поискать что то подешевле, т.к. пока что непонятно что с этого получу.
Несколько лет делал такие сайты на каком то самописном скрипте, траф был 100-300 уников, сайты то работали то нет, парсилось с ютуба и ласт.фм.
Тогда только время и деньги потратил, хотя видел чужие сайты на этом скрипте с трафом 500-100к, видимо что то не правильно сделал, хотя было штук 15 тестовых и на свежерегах и на дропах.
Большинство на самописных. А дешевле MSE что есть?
 

cscope

Новичок
Клиент
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
3
Большинство на самописных. А дешевле MSE что есть?
На codecanyon есть варианты и так если погуглить тоже есть, но опять же я нуб по сути и не могу сравнить.

главное не цмс, а прямые руки )
Это понятно, но зная на чем сделано, я могу (с помощью кодера) попытаться "сделать так же".
А если взять цмс где заведомо нет такого функционала, то это сделать будет либо в разы сложнее, либо не возможно.

В соседней теме мне сказали, что с mse нет расходов на api, это большой плюс.
Еще плюс, что вроде как всяких нуленных и ломанных версий и складчин. Ну и так же скрипт появился всего 1,5 года назад я так понимаю.
А минусы какие кроме цены?
 
Последнее редактирование:

Coilfenix

Активист
Сообщения
84
Реакции
30
Баллы
18
@cscope, цена низкая, поэтому это плюс, а не минус) Ты зайди на фриланс биржу и посмотри цегу за обычную лендинг страничку. А тут по той же цене тебе целый двиг дают с огромными возможностями и потенциалом, было бы желание только.
 

cscope

Новичок
Клиент
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
3
@cscope, цена низкая, поэтому это плюс, а не минус) Ты зайди на фриланс биржу и посмотри цегу за обычную лендинг страничку. А тут по той же цене тебе целый двиг дают с огромными возможностями и потенциалом, было бы желание только.
Ну я сам вебмастер с 15летним стажем, в курсе.
Вопрос пока что есть смысл покупать mse или нет, а то может есть почти тоже самое но гораздо дешевле или наоборот чуть дороже но намного круче.... пока присматриваюсь, но склоняюсь купить все же.
Вообще проанализировав трафиковые сайты удивлен, что яндекс дает траф страницам без контента, без описания песни, либо простейшая генеренка. Хотя может в алго заложено, что в песнях вроде как не может быть описания, хз. Гугл вообще траф не дает.
 

Coilfenix

Активист
Сообщения
84
Реакции
30
Баллы
18
Ну я сам вебмастер с 15летним стажем, в курсе.
Вопрос пока что есть смысл покупать mse или нет, а то может есть почти тоже самое но гораздо дешевле или наоборот чуть дороже но намного круче.... пока присматриваюсь, но склоняюсь купить все же.
Вообще проанализировав трафиковые сайты удивлен, что яндекс дает траф страницам без контента, без описания песни, либо простейшая генеренка. Хотя может в алго заложено, что в песнях вроде как не может быть описания, хз. Гугл вообще траф не дает.
У меня текста на главной, на жанрах и на подборках. У меня молодой сайт, несколько месяцев без раскрутки, но уже 3млн страниц, да это повеситься можно для каждого текст писать) мсе топчик, дороже/дешевле, но не факт, что лучше, только самописы
 

cscope

Новичок
Клиент
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
3
У меня текста на главной, на жанрах и на подборках. У меня молодой сайт, несколько месяцев без раскрутки, но уже 3млн страниц, да это повеситься можно для каждого текст писать) мсе топчик, дороже/дешевле, но не факт, что лучше, только самописы
Ну индекс не показатель, трафа сколько?
Текста если не секрет парсинг или генеренка?
 

Coilfenix

Активист
Сообщения
84
Реакции
30
Баллы
18
Текста по 500-600 символов за 10руб с etxt. Траф небольшой, но нормальный для сайта, на который ни минуты не потратили на продвижение
 

Coilfenix

Активист
Сообщения
84
Реакции
30
Баллы
18
Я думаю, если хотя бы 2 дня в неделю я уделял время на сайт, то он занимал бы неплохие позиции. А так пока что времени нет, у меня стоит в отстойнике, но сам по себе растет, не жалуюсь)
 

cscope

Новичок
Клиент
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
3
Текста по 500-600 символов за 10руб с etxt.
умножить на 3млн. страниц? Или только для категорий заказывал?
По логике основной плюс таких скриптов в их полной автоматизации, 1 раз продумал, настроил, дальше скрипт все сам наполняет.
Если нужно что то вручную постоянно делать, то либо скрипт не тот, либо настроил неправильно.
 

Coilfenix

Активист
Сообщения
84
Реакции
30
Баллы
18
@cscope, я же говорю, на главной, жанрах и подборках, т.е. только на категории. На сами треки нет текстов. Даже если текст покупать по рублю, то 3 млн страниц, ну ты понял)
 

Coilfenix

Активист
Сообщения
84
Реакции
30
Баллы
18
@cscope, я поставил голый скрипт, добавил пару категорий, поменял оформление немного, чтобы клоном не был. Все, профит) ну по хорошему там нужно ПФ раскачивать, по социалкам двигать, ссылки для гугла покупать и тд, если хочешь результата хорошего, и тут без разницы какой у тебя скрипт. Двиг делает главное свою работу, и делает хорошо, тех поддержка в случае казусов быстро отвечает, с тем же самописом, либо сам чини, если что приключилось, либо ищи прогера, а это все время и деньги. Короче если решил в муз теме освоиться, то лучше мсе, но нужно шарить в сео, чтобы деньги зря не ушли. Сразу после покупки двига, рекомендую шаблон какой-нить купить по цене шаурмы (на форуме есть темы, где люди скидываются), и подрехтовать под себя оформление, в css ты наверн шаришь?
 
Сверху