Решено Предложение к скрипту

ushkom

Активист
Клиент
Сообщения
125
Реакции
10
Баллы
18
В первую очередь хочу поблагадорить создателей за прекрастый скрипт. Хотел бы высказать свои предложение того чего хотел бы увидеть в нем, прошу поддержать кто считает также.
1. Главное это то что жанры практически работают как и подборки, я считаю в жанры нужна возможность добавлять исполнителей а не плейлисты, мало того в идеале хотелось бы чтоб при появлении новых запросов, ключей, они автоматически появлялись в жанрах.
2. Обязательно нужна RSS лента, с возможностью поддержки Турбо страниц яндекса. С ней очень хорошо продвигать ресурс в соц сетях
.
3. По максимуму засунуть ссылки в карту сайта: исполнителей, альбомы.
4. Наверное трудоемкая но очень нужная штука, создать в админке систему модулей, правок, плагинов, назвать как угодно можно. Суть ее, делать правки в файлах не редактированием а через эту систему. При обновлении скрипта очень тяжело вспомнить что и где правил, а так все правки встанут автоматом. Примеров много в разных движках. Работает это по принципу создания копии файла уже с правками, и чтения скриптом его а не основной.
5. Сделать перелинковку жанров в треках.
6. Автоматическое скачивание треков на сервер, можно по крону к тем трекам которые добавлены. Место под них сейчас можно взять не дорого, тотже яндекс диск, джыно. И примонтировать на сервер, и при неполадках да и так, будет своя база музыки.


Всем спасибо, вносите свои предложения, думаю разработчикам будет интересно почитать.
 
Последнее редактирование модератором:

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
1) Жанры будут полностью переписаны с другой логикой.
2) Запланируем на новые версии. Если возможно, опишите как именно продвигать ресурс с помощью RSS.
3) Запланировано.
4) В скрипте предусмотрена система плагинов. Опишите какие правки вы делали, возможно лучше добавить какую-то конфигурацию. Если многим пользователям будет полезно, добавим такую систему в новых версиях.
5) Запланировано.
 

ushkom

Активист
Клиент
Сообщения
125
Реакции
10
Баллы
18
Это супер.

4) Я имею в виду редактирования файлов движка которые обновляются, допустим:
в файле найти какую то сроку и добавить выше что то
При обновлении файл заменится и потом по новой ищи, вспоминай все замены.

А если в админке сделать раздел, правки. В ном указываешь в каком файле что заменить или добавить, и он автоматом сам дописывает это в файл. При изменении новой версии файла все правки останутся. Это очень удобно. Я таким пользовался на нескольких движках, в DLE точно есть.

А редактировал я много чего, изменял вид ссылок всего чего можно, добавлял плеер к поиску, с Вашей помощью избавлялся от некоторых ошибок.

2) С помощью RSS очень много чего сделать можно, например сделать автопостинг в соц сети, тот же яндекс турбостраницы. У меня на других сайтах стоит автопостинг, трафик идет хороший. Один из лучших онлайн кинотеатр.

Спасибо за интерес к пожеланиям, рад что стал частью Вашего коллектива.
 

ushkom

Активист
Клиент
Сообщения
125
Реакции
10
Баллы
18
Вспомнил пункт
6) Автоматическое скачивание треков на сервер, можно по крону к тем трекам которые добавлены. Место под них сейчас можно взять не дорого, тотже яндекс диск, джыно. И примонтировать на сервер, и при неполадках да и так, будет своя база музыки.
 

ushkom

Активист
Клиент
Сообщения
125
Реакции
10
Баллы
18
Ага, и при любой абузе лишиться всего разом, вот веселуха будет :)
Глупость. Во первых к примонтированному диску Ваш сайт никакого физического отношения не имеет, во вторых нормальный хостер и нет проблем. У меня сайт с фильмами уже три года, один раз менял домен, так как роскомнадзор заблочил, раньше был VPC сейчас выделенный сервер. Проблем нет.
 

ovozz

Местный житель
Клиент
Сообщения
300
Реакции
86
Баллы
28
@Den, приходит абуза - удаляешь файл, почему ты лишишься всего разом?
 

ushkom

Активист
Клиент
Сообщения
125
Реакции
10
Баллы
18
Яндекс будет как хранилище, к нему и от него никаких абуз не будет, никто кроме Вас даже знать не будет где находятся Ваши файлы. Прочтите что такое монтирование диска. Да ладно дело Ваше, доказывать ничего не собираюсь.
 

baseroad

Местный житель
Сообщения
361
Реакции
27
Баллы
28
2. Обязательно нужна RSS лента, с возможностью поддержки Турбо страниц яндекса. С ней очень хорошо продвигать ресурс в соц сетях.
А зачем турбостраницы музыкальным сайтам, если они не поддерживают плееры?
 

baseroad

Местный житель
Сообщения
361
Реакции
27
Баллы
28
зачем вообще нужны трубостраницы? турбостраницы - это наглое отжимание трафа пс
ну вообще их сделали для статейных проектов, где туча картинок и на загрузку которых нужно много времени. А киношники и муз сайты ставить на турбо смысла нету, т.к. ты пользователю не даш то, за чем он пришел
 

ushkom

Активист
Клиент
Сообщения
125
Реакции
10
Баллы
18
Еще предложение, хорошо было бы в подборки добавить возможность сбор треков по ссылке, например плейлиста.
 

MexaHu3aToP

Активист
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
18
ну вообще их сделали для статейных проектов, где туча картинок и на загрузку которых нужно много времени. А киношники и муз сайты ставить на турбо смысла нету, т.к. ты пользователю не даш то, за чем он пришел
У яндекса в плане 2019 года стоит задача:
1556122955593.png
Скорей всего в турбо когда нибудь добавят и аудио.

Ставя турбо и amp, сами себя вебмастера загоняют в лапы Яндекса и Гугла.
 

ushkom

Активист
Клиент
Сообщения
125
Реакции
10
Баллы
18
Очень хорошо было бы сделать скачивание сохраненных треков по крону, и подстановки ссылки на него в настрой трека. Таким образом станет сайт независимым. Спасибо за обновление, очень доволен.
 

Nahimic

Местный житель
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
Баллы
28

ushkom

Активист
Клиент
Сообщения
125
Реакции
10
Баллы
18
Я ранее писал, повторюсь. Очень классно было бы чтоб в подборки можно было добавлять все треки с плей листа звука с возможностью дальнейшей работы, удалять, добавлять еще. Спасибо за обновление.
 
Сверху