DMCA от конторы BPI

Locorez

Местный житель
Клиент
Сообщения
244
Реакции
153
Баллы
43
@Amnistik, Уже 4 года ложу куй на все письма, удаляю только от РКН.
 

Mp3style

Местный житель
Сообщения
227
Реакции
27
Баллы
28
как тогда решить с жалобами BPI
Британию локаю не особо помогает
 

alex1987

Активист
Сообщения
76
Реакции
7
Баллы
8
Тестировал с блоком большей части Европы, в том числе Англия, Германия, Франция и еще около 10-15 стран, результат нулевой. Они не заходят на сайт, а просто считывают информацию с гугла, кроме того как то не понятно по сайтам, один затронуло, второй нет, и им без разницы с трафом сайт или без. Один из выходов - собрать базу и на будущих сайтах блокировать страницы, которые попадают под BPI, мне за сутки они присылали на сайт 1000-2000 жалоб на страницы( за пару дней могут сайт вогнать под гугл пират.
 

Mainc0de

Активист
Сообщения
57
Реакции
18
Баллы
8
Тестировал с блоком большей части Европы, в том числе Англия, Германия, Франция и еще около 10-15 стран, результат нулевой. Они не заходят на сайт, а просто считывают информацию с гугла, кроме того как то не понятно по сайтам, один затронуло, второй нет, и им без разницы с трафом сайт или без. Один из выходов - собрать базу и на будущих сайтах блокировать страницы, которые попадают под BPI, мне за сутки они присылали на сайт 1000-2000 жалоб на страницы( за пару дней могут сайт вогнать под гугл пират.
Блокировать страницы не поможет. Они даже на почту могут не слать просьбы удалить а херачат сразу в гугл. В кинотеме народ пробовал писать встречные жалобы на них, после чего гугл запрашивает правоподтверждающие доки на контент от компании-абузера. Если доки не предоставлены за определенное время, гугл ссылки разблокировал. Там была фишка в том, что т.к. пачками отправляет бот, а доки в гугл должен был отправить живой человек, тупо они не успевали в данный промежуток это сделать и гугл отклонял их жалобы. Щас вроде эту фичу прикрыли..
 

alex1987

Активист
Сообщения
76
Реакции
7
Баллы
8
Блокировать страницы не поможет. Они даже на почту могут не слать просьбы удалить а херачат сразу в гугл. В кинотеме народ пробовал писать встречные жалобы на них, после чего гугл запрашивает правоподтверждающие доки на контент от компании-абузера. Если доки не предоставлены за определенное время, гугл ссылки разблокировал. Там была фишка в том, что т.к. пачками отправляет бот, а доки в гугл должен был отправить живой человек, тупо они не успевали в данный промежуток это сделать и гугл отклонял их жалобы. Щас вроде эту фичу прикрыли..
Собрать базу исполнителей/песен, и блочить их на новых сайтах, эту базу собрать из жалоб в гугл ) а не из жалоб с просьбой удалить)
 

alex1987

Активист
Сообщения
76
Реакции
7
Баллы
8
25к за сутки? у меня было 2500 примерно, в одном сообщении по 100 ссылок.
 

Nahimic

Местный житель
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
Баллы
28
В общем решил поставить эксперимент, есть сайт который был под гугл пиратом.
Месяц назад он был переклеен и жалобы продолжают поступать.

Суть эксперимента: Понять берется информация с выдачи или все таки заходят на сайт чтобы отправить в DMCA
Для начала заблочил всех ботов, которых знает клаудфаер. Далее будем работать методом исключения.
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
Баллы
28
@Nahimic, лишним, конечно, не будет, но говорю заранее: ты придешь к выводу, что ссылки берутся с выдачи без перехода на сайт. Я когда копал по этой конторе инфу в Инете, случайно нагуглил ютуб-разбор их парсера. Чел его брал то ли для дипломной работы, то ли что, но он обрисовывал принцип работы парсера и указывал на косяки разработчиков. Его разбор лишь укрепил предварительный вывод, что ссылки парсятся без перехода на сайт.
 

Nahimic

Местный житель
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
Баллы
28
@Nahimic, лишним, конечно, не будет, но говорю заранее: ты придешь к выводу, что ссылки берутся с выдачи без перехода на сайт. Я когда копал по этой конторе инфу в Инете, случайно нагуглил ютуб-разбор их парсера. Чел его брал то ли для дипломной работы, то ли что, но он обрисовывал принцип работы парсера и указывал на косяки разработчиков. Его разбор лишь укрепил предварительный вывод, что ссылки парсятся без перехода на сайт.
Ну это же эксперимент, никому доказывать не собираюсь, просто сэкономлю всем время.
 
Последнее редактирование:

ADprof

Активист
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
18
@Nahimic,
Когда только запустил сайт, страниц было много и люди еще не на все заходили, в отличие от ботов.
Брал свежий заблокированный урл и проверял его по логам. И на нем было только один - два захода гугл или гугл\яндекс
Думаю что мой эксперимент был более показательным. Так как я знал кто именно и от куда заходил на заблокированную DMCA страницу.
На некоторые такие страницы заходил только гугл. И гугл бот был обязательно в логах заблокированной страницы.
Вывод они неиросеткой проверяют кэш гугла 1000000000%
 

ADprof

Активист
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
18
Кстати все пытаются заблокировать каких то непонятных ботов.
Попробуйте заблокировать только гуглбота. И вы удивитесь результату! Dmca запросы пропадут!:)
 

Nahimic

Местный житель
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
Баллы
28
Кстати все пытаются заблокировать каких то непонятных ботов.
Попробуйте заблокировать только гуглбота. И вы удивитесь результату! Dmca запросы пропадут!:)
Как и сайт в выдаче?
 

Nahimic

Местный житель
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
Баллы
28
#ДержуВкурсе
После установки блока в пятницу я получил сообщение о удалении 27 ссылок
Сегодня в субботу я получил сообщение о удалении только 1 ссылки. (раньше было только пачками 10-30 ссылок за раз)
Наблюдаю дальше.
 
Сверху