Что такое крауд-маркетинг и с чем его употреблять?

Emily_Royce

Местный житель
Сообщения
26
Реакции
14
Приветствую!
Поступает много вопросов в личку по поводу этого метода продвижения. Думаю, нужно рассказать что же такое крауд и с чем его едят.

Крауд-маркетинг - это партизанский метод интернет-маркетинга. Обычный пользователь вклинивается в диалог или создает новый, где как бы не продаёт, а просто делится хорошей услугой, контактом, информацией с другим человеком. Очень естественно и не вызывающе: мол, не пугайтесь, я ничего не продаю, мы просто болтаем.

Важно понимать, что техника крауд-маркетинга, это не спам, а живое общение на форумах, в блогах или каких-либо комментариях под тематическими статьями. Если не правильно использовать такой способ продвижения, он может превратится в бестолковый спам, который регулярно подчищается модераторами площадок.

Что дает этот способ в целом?
  • Увеличение трафика;
  • Улучшение поведенческих факторов;
  • Наращивание ссылочной массы;
  • Разбавление покупных ссылок на различных биржах;
  • Лояльность аудитории;
  • Повышение видимости сайта в поисковых системах.
Преимущество стоит отдать все же безанкорным ссылкам, так как обычные юзеры на форумах, врятли буду прятать ссылку под слово, делая из нее анкор. При составлении технического задания на крауд, 80% следует отвести на безанкорные ссылки. Для разбавления ссылочного профиля, можно составить анкорные выражения. Я, обычно, беру их из статистики liveinternet во кладке - «по поисковым фразам».

Со стороны SEO, крауд позволяет решить основные задачи, такие как:
  • Динамика ссылочного профиля сайта (в основе крауд-маркетинга лежат безанкорные ссылки, которые отлично дополняют обычные арендные ссылки, что повышает эффективность всей ссылочной массы);
  • Целевой трафик;
  • Безопасное продвижение (после того, как Яндекс изменил свои алгоритмы, за использование SEO ссылок можно попасть под фильтр. Крауд-ссылки являются самым безопасным способом продвижения);
  • Вывод в ТОП.
Для того, что бы качественно разместиться на форуме, аккаунт должен быть с «историей». Количество обычных сообщений, перед тем как начать проставлять ссылки, должно составлять как минимум - 20 шт. Такой пользователь будет считаться «местным», а значит его посты и комментарии получат меньшую вероятность удаления админами. Да и обычные юзеры больше доверяют такому пользователю.


P.S. Заказать крауд-ссылки можно по этим контактам:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху