DMCA от конторы BPI

alex1987

Бывалый
Сообщения
76
Реакции
7
подскажите какие страны лучше блочить кроме GB (Англия) ?

на практике я переклеивался с гугл пират по кино тематике года два назад, но я долго был по этим фильтром (больше года), после переклейки через 2-3 месяца траф пошел в гору, в среднем было 10к с фильтром, после переезда и продвижения нового домена стало 50к (примерно за 6-8 мес), но потом РКН через время блокнул сайт, и уже вытянуть его не получилось (

не знаю может что поменялось? гугл пират переходит на новый домен?
 

night_music

Эксперт
Клиент
Сообщения
237
Реакции
52
подскажите какие страны лучше блочить кроме GB (Англия) ?

на практике я переклеивался с гугл пират по кино тематике года два назад, но я долго был по этим фильтром (больше года), после переклейки через 2-3 месяца траф пошел в гору, в среднем было 10к с фильтром, после переезда и продвижения нового домена стало 50к (примерно за 6-8 мес), но потом РКН через время блокнул сайт, и уже вытянуть его не получилось (

не знаю может что поменялось? гугл пират переходит на новый домен?
Германия, Голландия, Франция

А как клеил на новый домен? Можешь подробнее описать?
 

alex1987

Бывалый
Сообщения
76
Реакции
7
Кому еще прилетают жалобы в гугл от BPI? Как с ними бороться? Ранее спасала переклейка домена (на 2-3 месяца). Сейчас же завалили сайт жалобами, успел переклеить на новый домен (пока пират от гугла не прилетел), не прошло и месяца как сегодня прилетело около сотни жалоб на новый домен (в каждой жалобе может быть и по 10-20 ссылок). Блокировка Британии и стран ЕС ничем не спасла, логика видимо проста, они просто сканируют ссылки из индекса гугла, и потом шлют жалобы, т.е. они не посещают сам сайт, и дело даже не в посещаемости сайта, цепляет как посещ. так и не посещ.
 

ADprof

Ветеран
Сообщения
109
Реакции
14
Все просто, BPI подключаются к гуглу и с помощью нейросетей, и анализируют, их это контент или нет.
Поэтому нет смысла закрывать Британию по ip.
Сколько за день гугл проиндексировал столько и выкинул
 

alex1987

Бывалый
Сообщения
76
Реакции
7
Все просто, BPI подключаются к гуглу и с помощью нейросетей, и анализируют, их это контент или нет.
Поэтому нет смысла закрывать Британию по ip.
Сколько за день гугл проиндексировал столько и выкинул
да но гугл пират обеспечен, они могут за сутки 1000 писем прислать, и через пару дней сайт попадает по фильтр(
 

night_music

Эксперт
Клиент
Сообщения
237
Реакции
52
Кому еще прилетают жалобы в гугл от BPI? Как с ними бороться? Ранее спасала переклейка домена (на 2-3 месяца). Сейчас же завалили сайт жалобами, успел переклеить на новый домен (пока пират от гугла не прилетел), не прошло и месяца как сегодня прилетело около сотни жалоб на новый домен (в каждой жалобе может быть и по 10-20 ссылок). Блокировка Британии и стран ЕС ничем не спасла, логика видимо проста, они просто сканируют ссылки из индекса гугла, и потом шлют жалобы, т.е. они не посещают сам сайт, и дело даже не в посещаемости сайта, цепляет как посещ. так и не посещ.
Продавай сайт, готов рассмотреть предложения)
 

alex1987

Бывалый
Сообщения
76
Реакции
7
ну смотря что за сайт и сколько денег за него нужно отдать)
судя по бану гугла - денег хватит :)
я до блока не довожу, но один сайт в 50к в сутки улетел, стоит приватный индивидуальный двиг, который мне обошелся не в одну тысячу $, в планах продавать нет ))) тут вопрос больше как обойти BPI? и судя по всему, только собрать базу из списка жалоб которые прилетают в гугл, и на новых сайтах блочить такие треки.
 
  • Like
Реакции: OuT

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
Да, только собирать базу + еще геморроя добавляют такие приколы, как: (original mix), (remix), (а посмотрите как я классно спела в караоке).
 

alex1987

Бывалый
Сообщения
76
Реакции
7
Да, только собирать базу + еще геморроя добавляют такие приколы, как: (original mix), (remix), (а посмотрите как я классно спела в караоке).
я так понимаю у них права практически на все западные треки, сегодня прилетело от них 500 писем, и в каждом до 10 ссылок((
 

night_music

Эксперт
Клиент
Сообщения
237
Реакции
52
я так понимаю у них права практически на все западные треки, сегодня прилетело от них 500 писем, и в каждом до 10 ссылок((
В данную ассоциацию входят сотни звукозаписывающих компаний, в том числе и Warner Music Group, EMI, Sony Music Entertainment и Universal Music Group.
 

ADprof

Ветеран
Сообщения
109
Реакции
14
А как именно падает трафик при санкциях от BPI?
Потихоньку снижается до нуля, пока не выпилит все страницы?
Или резко, Вчера было > 20K, сегодня 0?
 
Сверху