DMCA от конторы BPI

pitinc

Ветеран
Клиент
Сообщения
92
Реакции
19
Все просто, BPI подключаются к гуглу и с помощью нейросетей, и анализируют, их это контент или нет.
Поэтому нет смысла закрывать Британию по ip.
Сколько за день гугл проиндексировал столько и выкинул
Откуда такие данные
а может быть бот BPI маскируется под гуглбот
 

ADprof

Ветеран
Сообщения
109
Реакции
14
Откуда такие данные
Просмотр логов.
Когда только запустил сайт, страниц было много и люди еще не на все заходили, в отличие от ботов.
Брал свежий заблокированный урл и проверял его по логам. И на нем было только один - два захода гугл или гугл\яндекс
 

Locorez

Эксперт
Клиент
Сообщения
244
Реакции
153
Мля, эти черти становятся уже глобальной проблемой, грохнули молодой сайт, которому 3 месяца:

1575013059905.png


Просмотр логов.
Присоединяюсь. Изучал логи страниц, на которые приходили арбузы. Кроме гуглбота совпадений нет. Бонусом арбузы приходили на страницы на которых вообще нет плеера/скачивания и прочего. Парни без заморочек парсят гугл и без проверок шлют арбузы.

Давайте собирать общую базу запросов, по которым приходят арбузы.
 

ADprof

Ветеран
Сообщения
109
Реакции
14
Давайте собирать общую базу запросов, по которым приходят арбузы.
ну такое... ты мою базу ни как не сможешь соотнести со своей. И на оборот.
У меня уже ровно 100К страниц накопилось.
Когда буду делать следующий сайт сразу их буду учитывать.
Пойду отправлять апелляции.
 

1Dimka

Ветеран
Клиент
Сообщения
138
Реакции
28
У всех с гугла трафик основной? у меня в основном только яндекса идут, который тоже достал, то МПК шлёт то типа моб подписки. сейчас на 7 сайтов прилетела метка МПК :mad: Не дают спокойно жить)
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
@1Dimka, тоже залетело на 3 сайта) с яндексом проще вопросы решать, так как там можно не мытьем, так катанием вытащить сайты из-под фильтра, с гуглом так вопросы не порешаешь, по крайней мере, я не знаю как)
 

pitinc

Ветеран
Клиент
Сообщения
92
Реакции
19
Давайте собирать общую базу запросов, по которым приходят арбузы.
У меня уже ровно 100К страниц накопилось.
Когда буду делать следующий сайт сразу их буду учитывать.
muzmo.org 1,8 млн. абуз BPI (индекс в гугле 7 млн.)
https://transparencyreport.google.com/copyright/domains/muzmo.org

какой то польский сайт 8 млн абуз BPI
https://transparencyreport.google.com/copyright/domains/chomikuj.pl

неужели база в 100к поможет

проще тогда
Так заебали что все зарубежные треки удалил
похоже bpi взялось за восточную европу

на проклятом западе
www.mp3juices.cc

Screenshot_1.png

в индексе гугла 10 страниц
 

ovozz

Эксперт
Клиент
Сообщения
300
Реакции
86
где можно вытянуть все абузы от этих чертей на свой сайт, если не был добавлен в вебмастер?
 

ADprof

Ветеран
Сообщения
109
Реакции
14
@ovozz, попробуй добавь в вебмастер, и перейди во в кладку сообщения в менюшке.

Кто - нибудь побывал отправлять ответки на абузы?
Прочитал на английском форуме :
На самом деле вы ДОЛЖНЫ подать встречный иск, и только тогда, если истец не предъявит Google доказательство судебного иска, Google ДОЛЖЕН восстановить ваши страницы
Я вроде отправил ответку гуглу на абузу но он как то не понятно ответил:
At this time, Google has decided not to take action based on our policies concerning content removal and reinstatement in regard to the URLs below:
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
@ADprof, все, как раз, понятно: встречную заявку рассмотрели и решили не принимать во внимание - абуза остается в силе.
 

Олег

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
2 года назад приклеился и все норм. Тут гугл викинул сайт из-за абузы от DLE. Щас они пишут в РКН и DMCA
Буду клеить так как они уже хрен снимут бан, а вот на новые если будут приходить абузы то лучше уже купить лицензию.
Как можно у BPI лицензию купить ? Кто то уже покупал ?
 

lenar

Местный житель
Клиент
Сообщения
30
Реакции
5
Есть meta robots noarchive, который запрещает хранить страницу в кэше ПС(либо просто не выводит кнопку для просмотра в выдаче).
Все везде вроде согласны, что BPI не заходит на сами сайты, парсит только выдачу. Может он просматривает кэшированную версию и проводит какие-то проверки и имеет смысл запретить показывать кэш?
Никто не тестил такое или никто не знает сайты с кучей абуз от bpi, на котором этот тэг используется?
 

ADprof

Ветеран
Сообщения
109
Реакции
14
@lenar, с начала создания сайта был это meta robots noarchive. Не помогло...
 

Sam_Morrou

Ветеран
Сообщения
96
Реакции
19
Всем привет, мне сегодня пришлона почту вот такое письмо, подскажите как реагировать? блокировать файл или не обращать внимания?

14 декабря 2019 г.


Ссылка: C18709834
Re:
https://site.com/1230/


Уважаемый сэр / мадам,

Мы связываемся с вами по поводу вышеуказанного сайта, на который мы первоначально обратили ваше внимание в нашем письме от 13 декабря 2019 года.

Несмотря на наше предыдущее уведомление, мы знаем, что файлы по ссылкам, указанным выше, по-прежнему доступны.

Пожалуйста, подтвердите в ответ, какие действия вы предприняли в связи с нашим более ранним уведомлением. Если никаких действий не было предпринято, мы повторяем наш запрос о вашей немедленной помощи в удалении нарушающих права файлов из вашей системы или отключении доступа к ним. Кроме того, пожалуйста, сообщите оператору сайта о незаконности его или ее поведения.

Нашим главным приоритетом является предотвращение постоянного несанкционированного доступа к контенту Представляемых компаний IFPI в Интернете. Несанкционированные копии аудиозаписей, которые находятся в свободном доступе, особенно предварительные выпуски, могут нанести существенный ущерб представляемым IFPI компаниям каждый час и каждый день, когда они остаются доступными. Отправляя эти уведомления, мы стремимся к тому, чтобы контент, нарушающий авторские права, был удален из Интернета как можно быстрее благодаря вашему сотрудничеству. Тем не менее, обратите внимание, что мы не признаем, что мы или компании, представленные в IFPI, несем ответственность за обнаружение контрафактных материалов и уведомление вас о них.

Использование нами уведомления в этой форме в соответствии с вашими требованиями направлено на то, чтобы облегчить удаление перечисленных вами материалов, нарушающих авторские права, и мы не признаем и не принимаем, что вы являетесь «поставщиком услуг» для целей DMCA или что это необходимо подать или что вы имеете право на получение уведомления в соответствии с DMCA. Сам IFPI и от имени Представляемых Компаний IFPI однозначно оставляет за собой все права в этом отношении.

Кроме того, это уведомление не является отказом от какого-либо права на возмещение убытков, понесенных в результате какой-либо несанкционированной деятельности, описанной в наших уведомлениях, и такие права, а также требования о предоставлении другой помощи настоящим прямо защищены.

С нами можно связаться в связи с этим уведомлением через следующие контактные данные:

IFPI
7 Air Street
Лондон
W1B 5AD
объединенное Королевство
Электронная почта: [email protected]
Тел: +44 (0) 20 7878 7900
Факс: +44 (0) 20 7878 7950

Искренне Ваш


Грэм Грант
Директор по защите и исполнению контента
IFPI
 

ADprof

Ветеран
Сообщения
109
Реакции
14
@Amnistik, Ну это не обычное письмо, Видно что его тебе не робот послал,
Я бы сделал то что они хотят
 
Сверху