Есть ли жизнь после гугл пирата?

Mobtraf

Активист
Клиент
Сообщения
8
Реакции
0
Как топовые сайты избегают абуз ?
За исключением muzmo у них очень мало абуз
если положить хер на абузы, т.е. не удалять страницы с треками, какие еще последствия возможны кроме гугл пират/dmca? домен могут засуспендить? судебные иски? совсем недавно только запустил сайт, до этого, опыта именно с музыкальными сайтами не имел.
Херня а не траф
вот у zakamercury дофига трафа
сколько? траф в среднем/суточно, если не секрет конечно,
 

night_music

Эксперт
Клиент
Сообщения
237
Реакции
52
если положить хер на абузы, т.е. не удалять страницы с треками, какие еще последствия возможны кроме гугл пират/dmca? домен могут засуспендить? судебные иски? совсем недавно только запустил сайт, до этого, опыта именно с музыкальными сайтами не имел.
1. Гугл пират - 100% трафика, это наверное главный минус.
2. Домен, смотря где зарегал и в какой зоне. У меня .ру отключали
3. Судебных исков нет, если ты все регаешь на левые данные и не получаешь тонны трафика.
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
@pitinc, у меня трафик с гугла восстановился на 30% и рос бы дальше, но BPI повторно сайт уебали. Сегодня буду другой сайт клеить - напомнишь через месяц если, то скажу, как результат)

P.S. то, что у тебя описано в посте, нужно лишь для РКН, чтобы домен сходу явно не привел. Для гугла бесполезно) я клеил первый раз явным 301-м доменом, в этот раз буду тоже явным клеить.
 

pitinc

Ветеран
Клиент
Сообщения
92
Реакции
19
@pitinc, у меня трафик с гугла восстановился на 30% и рос бы дальше, но BPI повторно сайт уебали. Сегодня буду другой сайт клеить - напомнишь через месяц если, то скажу, как результат)
Конечно расскажи

Сколько примерно было абуз от BPI на домен?
 

pitinc

Ветеран
Клиент
Сообщения
92
Реакции
19
Немного псевдоаналитики :)

Сайт Hitmo.org
Графики из simularweb
Screenshot_8.png
Screenshot_9.png

Заходим muzmo.ru там 301 редирект на muzmo.org

На muzmo.org редирект через hreflang на ru.muzmob.org

Что за б[цензура]е замороченные схемы они используют?
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
@pitinc, на самый первый домен около 2-2,5к набежало за все время - это почти год вроде. Так, сейчас еще на 2-х доменах 1,4к и 1,1к соответственно.

На второй сайт вообще абуз 600 вроде было, когда улетел под пират. Они просто скопом раз заебашили штук 300-400 - гугл этого не пережил) тут, видимо, еще роль играет, насколько активно абузят: если тонким ручейком, то вот овер 1к абуз не загоняет под пират еще, а если разом 300-400 штук, то и этого количества хватает.
 

pitinc

Ветеран
Клиент
Сообщения
92
Реакции
19
тут, видимо, еще роль играет, насколько активно абузят:
может еще влияет соотношение абуз к количеству проиндексированных страниц
7000 абуз на сайте не забанен в индексе 230000 страниц примерно
 

zakamercury

Новичок
Сообщения
4
Реакции
2
если положить хер на абузы, т.е. не удалять страницы с треками, какие еще последствия возможны кроме гугл пират/dmca? домен могут засуспендить? судебные иски? совсем недавно только запустил сайт, до этого, опыта именно с музыкальными сайтами не имел.
сколько? траф в среднем/суточно, если не секрет конечно,
250-300к
 
Последнее редактирование модератором:

LylFecher

Местный житель
Сообщения
23
Реакции
1
Держу две группы вк, Интернет - СМИ (841к подписчиков) и Юмор (почти миллион). Создав музыкальный сайт, загрузить большую базу музыки и настроив его, порекомендовать моим подписчикам муз.сайт. Соответственно трафика набежит немало. Как думаете, как быстро попадет муз.сайт в блокировку? :)
 

night_music

Эксперт
Клиент
Сообщения
237
Реакции
52
Держу две группы вк, Интернет - СМИ (841к подписчиков) и Юмор (почти миллион). Создав музыкальный сайт, загрузить большую базу музыки и настроив его, порекомендовать моим подписчикам муз.сайт. Соответственно трафика набежит немало. Как думаете, как быстро попадет муз.сайт в блокировку? :)
а какое отношение бана от гугла к твоим группам ВК?)
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
@pitinc, не могу пока на 100% закономерность установить, такая теория тоже была. Пока что больше склоняюсь именно ко дню "массовости", когда их прорывает на несколько сотен абуз.
 

lenar

Местный житель
Клиент
Сообщения
30
Реакции
5
Ребят, а как себя трафик ведет после получения гугл пирата? Срезает под ноль или остается какая то часть? Как вообще можно понять, что это именно гугл пират?
 

lenar

Местный житель
Клиент
Сообщения
30
Реакции
5
У всех так? Кроме посещаемости и количества абуз - есть еще какие то вещи, которые могут помощь убедиться в том, что это именно гугл пират?

Объяснюсь, в консоли гугла нашел 13 тысяч доменов, которые ссылаются на сайт. 98 процентов из них это фриномные домены типа ml, gq, ga, tk и прочие бесплатные зоны. Такое чувство что заспамили и есть надежда что все же фильтр за это, а не за пиратство. У меня сейчас 7000 абуз при индексе 235к страниц.
 

ADprof

Ветеран
Сообщения
109
Реакции
14
@lenar, У тебя соотношение страниц к абузам чуть больше 2%. У меня 3%. Однако в несколько раз больше страниц.
Если по гуглить о этом фильтре все скидывают именно такой график посещаемости.
Так как в консоли не написано точно какой фильтр это может быть что угодно. И надо смотреть на все оспекты где у тебя проблемы.
 

lenar

Местный житель
Клиент
Сообщения
30
Реакции
5
@ADprof, по ссылкам уже все дерьмо отправлено в отклонение. Плюс еще некоторые незначительные косяки по сайту исправил. В клауде все страны кроме снг заблокировал от греха подальше) все равно от них трафа не было особо. Думаю щас url из списка абуз удалить на сайте, как минимум понадобится при склейке, чтобы повторно не получить за это же.

Кстати я тоже из тех, кого dpi рубили сразу. Ежедневно на протяжении недели приходило по 100 писем, в каждом от 1 до 10 ссылок.

И вот сижу и чешу репу, ждать каких то изменений на основе выполненного, или пытаться клеить и надеяться на лучшее.
 
Сверху