Новости Госдума поддержала изоляцию российского интернета

n0n4m3

Местный житель
Законопроект сенатора Андрея Клишаса, внесенный в парламент в декабре прошлого года, поддержало большинство депутатов. Вчера в первом чтении за него проголосовали 334 человека. Все они – члены «Единой России».

Несмотря на это, в профильном комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи считают, что законопроект требует существенных доработок. По словам его руководителя Леонида Левина, необходимые правки могут быть внесены уже ко второму чтению.
cdc63e462c5301a1a6b2ea6d13e911bc.jpg
Вступление закона в силу будет означать, что данные, которыми обмениваются российские интернет-пользователи, практически не будут передаваться за пределы РФ. Более того, в случае необходимости все местные провайдеры связи должны обеспечивать возможность управления трафиком внутри страны.

Во время голосования против такой инициативы проголосовали 47 депутатов, представляющих все остальные фракции Госдумы.

Kroys

Активист
Как бы...Не чего страшного в этом нету ;) Я с Ташкента, у нас изначально такой интернет. Как бы не чего, не жалуюсь :)

Nahimic

Клиент
Госдума поддержала изоляцию российского интернета
Давайте давайте, а Маск уже назначил даты запуска несколько тысяч спутников и сделал запросы в соответствующие органы США для того чтобы ему выделили частоты. Врятли ему откажут, так что я скорее перейду к Маску чем буду сидеть через РФ интернет.

Ценники кто нибудь видел на сегодняшний интернет в провинции? В мск за 1500 уже можно 1ТБ/сек подключить. В провинции 500-800р дают 10 гиг/сек.

Теперь они на официальном уровне будут читать переписки, отслеживать лайки и репосты. И тут уже реально - "поставил лайк за тобой выехали" А если создашь кинотеатр, то пожизненное будут давать?
Он нам нахер ИнтЕрнЕт Ваш не нужен

Locorez

Клиент
Я с Ташкента, у нас изначально такой интернет.
Если ты можешь сидеть на этом борде, пользоваться гуглом и лицекнигой, то реально ничего страшного у вас нет ))

данные, которыми обмениваются российские интернет-пользователи, практически не будут передаваться за пределы РФ
местные провайдеры связи должны обеспечивать возможность управления трафиком внутри страны
Но боюсь в рашке будет все как в северной корее.

Дык вроде как его проект в рашке уже под запретом.

1Dimka

Клиент
В России законы принимаются только для распила бюджета. Закон Яровой помню принимали, всё попилено, ни чего не сделано.