Решено Исчезают треки после редактирования подборки

Znet

Новичок
Клиент
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Создал подборку, добавил треки на страницу, все отображалось корректно - текст, теги, список треков.
После этого нажал "Редактировать данные" у подборки, немного изменил текст и после этого список треков со страницы исчез. Проблему воспроизвел несколько раз - каждый раз то же самое.
Версия движка 2.1
 

Moderator

Новичок
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Проверим и Отпишу по данному моменту
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
@Znet Запиши анимацию или видео процесса и скинь ссылку на админку в ЛС @Seopirat
 

burenokartem

Активист
Клиент
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
8
Поддерживаю, баг этот существует с версии 2.0. К примеру сделали подборку, добавиил треки. Потом редактируем к примеру h1 у подборки, сохраняем. Заходим в треклист подборки и треков нет, я вот только что еще раз убедился в проблеме...
 

Moderator

Новичок
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Запишите кто нить видос, сколько пытался воспроизвести проблему, не нашёл такой проблемы. Сложно решать проблему, когда не можешь ее воспроизвести
 

burenokartem

Активист
Клиент
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
8
Роман, дай 10 мин, сейчас скину видос, правда качество будет говяное)
 

burenokartem

Активист
Клиент
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
8
Роман, отбой, после того как мне настроиил сервер под данную CMS, проблема исчезла, движок нормально функционирует.

Создал подборку, добавил треки на страницу, все отображалось корректно - текст, теги, список треков.
После этого нажал "Редактировать данные" у подборки, немного изменил текст и после этого список треков со страницы исчез. Проблему воспроизвел несколько раз - каждый раз то же самое.
Версия движка 2.1
Проблема в хостинге, надо ставить FastCGI (Apache). Просто если в качестве php просто модуль апач, то сервер постаянно автоматически изменяет групповые права кеширвоанных файлов, из-за этого треки слетают. Напишите хостеру, если толковые, то сделают)
 

Znet

Новичок
Клиент
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
У меня режим работы PHP стоит FastCGI (Apache), но проблема остается, сейчас видео запишу
 

burenokartem

Активист
Клиент
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
8
У меня режим работы PHP стоит FastCGI (Apache), но проблема остается, сейчас видео запишу
Странно, я уверен, у тебя проблема, как у меня была... Зайди в .htaccess и вместо "php_flag display_errors off" пропиши "php_flag display_errors on", затем перейди к примеру "sait.ru/search/music/пугачева" и обновляй страницу в браузере много раз, если ошибки никакие не вскочат, значит проблема в другом, если ошибки появятся, значит надо настраивать конфиг FastCGI (Apache).
 
Последнее редактирование модератором:

Znet

Новичок
Клиент
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Сделал сейчас, никаких ошибок при обновлении не появляется
 

burenokartem

Активист
Клиент
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
8
Хм странно) Зайди в папку cache, посмотри у кешируемых файлов кто владелец и группа и отличаются ли они от других папок и файлов в плане владелец и группа.
 

Znet

Новичок
Клиент
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
У всех файлов один владелец и группа. Сейчас с Мозиллы отредактировал - вроде треки сохранились. А в хроме исчезают. Может браузер какую-то хрень делает?
 

burenokartem

Активист
Клиент
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
8
Фиг знает... Возможно в хроме надо кеш почистить "Ctrl+F5", так как у меня в хроме все отлично сохраняется)
 

Znet

Новичок
Клиент
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
А, нет. Сейчас на Мозилле проблема тоже воспроизвелась.
 

burenokartem

Активист
Клиент
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
8
Просто ты включил мониторинг ошибок, их не было) Мы с такой проблемой походу вдвоем, раз "владелец" и "группа" везде одинаковая, значит у тебя конфиг FastCGI (Apache) настроен нормально, полагаю, что в хроме из-за браузерного кеша что-то не так происходит...
 

burenokartem

Активист
Клиент
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
8
Давай в личку скинь доступ по FTP, к папке cache и .htaccess. Я посмотрю, воспроизведу, как делал у себя. Если проблем не будет, то это уже мистика)
 

Znet

Новичок
Клиент
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Попробовали с Артемом разобраться в проблеме, выяснили, что проблема в кешировании. Дубли создаются в папке cache. Техподдержка хостинга не смогла решить мне проблему
 

burenokartem

Активист
Клиент
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
8
Интересно, как же вы это выяснили ))
У него создаются дубли кеша шаблонных файлов... К примеру по 2 штуки 0405721393e7666e223c82fe71b8f4d475efaad4_0.file.header.tpl.php... В таком вот духе, и не только файлы шаблона в кеше дублируются... Странно то что, мне хостер проблему устранил, ему тот же человек из тех. поддержки не смог устранить этого(
 

burenokartem

Активист
Клиент
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
8
Просто если отключить кеширование, то проблема эта исчезает... Однако, при посещаемости без кешировании нагрузка очень сильная будет...
 
Сверху