Новости Яндекс разработал робота для удаления пиратских ссылок

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
«Яндекс» разработал программного робота для удаления ссылок на пиратский контент из поисковой выдачи. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании.

Робот ищет страницы, схожие с теми, что попали в реестр сайтов с пиратским контентом, созданный в рамках меморандума о борьбе с пиратством. Более детально описать принципы работы новой системы анализа пиратских страниц представитель компании отказался.

Финансовый директор «Яндекса» Греб Абовски отметил, что робот нашёл уже несколько миллионов страниц с пиратским контентом. В ближайшее время компания отправит список правообладателям, и если они сочтут, что система работает корректно, то «Яндекс» рассчитывает в апреле начать удалять такие страницы из выдачи.

Крупнейшие российские медиахолдинги, онлайн-кинотеатры и продюсеры подписали меморандум с интернет-компаниями в ноябре 2018 года. «Яндекс» и другие поисковики согласились во внесудебном порядке удалять из результатов поиска ссылки на страницы с нелегальными копиями фильмов и сериалов, которые им присылают правообладатели.

К середине марта «Яндекс» удалил из поиска более 100 тысяч ссылок, уточнил представитель компании. Всего в пиратском реестре около 130 тысяч ссылок, рассказали изданию сотрудники двух медиакомпаний, у которых есть доступ к этому списку.
 

Nahimic

Местный житель
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
Баллы
28
Про музыку пока тишина, но и это тема не загорами. Нужно срочно стартовать, скоро конкурентов будет еще больше.
 

ovozz

Местный житель
Клиент
Сообщения
300
Реакции
86
Баллы
28
все этим меморандумы полная ху*та, только бизнесс.
хуяндекс подрезал киносайты сначала, теперь запускает нейросеть, которая будет удалять из выдачи "похожие" сайта... ПОХОЖИЕ КАРЛ! только уе*бки свой плеер из выдачи убирать не спешат
 
Сверху