Как удержать посетителя на сайте

ovozz

Местный житель
Клиент
Сообщения
300
Реакции
86
Баллы
28
Новый проект, просмотров на посетителя - 1.6. Средняя длительность - 0.95. По вебвизору гость заходит на страницу поиска, быстро скачивает песню и удирает ноги ))) Собственно вопрос в заголовке, как заинтересовать пользователя сайтом?
 

Emily_Royce

Новичок
Сообщения
26
Реакции
14
Баллы
3
Думаю, тут больше от шаблона все зависит. Когда сайт красивый и удобный, логично же, что пользователю будет приятно там находится. От сюда и закладки будут расти
 

ovozz

Местный житель
Клиент
Сообщения
300
Реакции
86
Баллы
28
Шаблон - одна из основ, постоянно что-то делаю в нем. Имею ввиду какие-то дополнительные способы... Может акция какая-то или что-то еще.
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
дополнительные способы
Можно включить скачивание в попап-окне с таймером секунд на 15, рядом с таймером вставить какую-нибудь мини игру. У меня там стоял миниопрос, который занимал пользователя пока работает таймер. Пользователь оставался на сайте даже после скачивания.
 

Emily_Royce

Новичок
Сообщения
26
Реакции
14
Баллы
3
Отличная идея, я люблю залипать в гугле, когда страница недоступна. Там такой милый динозаврик)
 

hoogo4

Новичок
Клиент
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
3
Как включить попап-окно в новой версии?
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
@hoogo4 Добавить атрибут data-popup к ссылке на скачивание track-item__download
 

Bad Gateway

Активист
Клиент
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
8
Как сказали выше, хороший и удобный шаблон уже залог закладочников =)
На старом сайте стоял виджет обратной связи, пользователи часто описывали как им нравится сайт.
 

Grey

Активист
Клиент
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
18
так не выходит track-item__download " data-popup="20"
 

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
@Vika, Файл шаблона с попапом подключен? Проверьте эту настройку на любом дефолтном шаблоне.
 

mandat

Активист
Клиент
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Я часто на сайтах делаю доп страницу скачивания, хоть немного больше действий добавляется!
 
Сверху