Перенос imusic на mse

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
Всем привет, хочу сделать все правильно и дабы избежать ошибок не помешало бы рекомендаций от других пользователей.
Как максимально правильно будет произвести переезд с imusic на mse с минимальными потерями?
- Карта сайта
- Таблица с ключами
- ЧПУ
- Ошибка 404

Выше предоставил как по мне основные важные моменты которые интересуют.

- Карта сайта:
Создается за счет ключей собранных в таблицах search.sql (imusic) и queries.sql (mse)

- Таблицы с ключами:
Делаю вывод если создавать под mse карты из старых ключей, то переносить таблицу нужно, но опять же половина запросов просто вылетит, получается что попросту засру бд.

- ЧПУ:
Тут вроде проблем нет, в частности с последней версией MSE ЧПУ от imusic совместим с коробки

- Ошибка 404, оставить все по дефольту и получать 404 ошибку или же есть другие варианты как сохранить трафик на ключи которые повылетают из-за невозможности их найти в MSE?

Выслушаю всех знающих дабы не накосячить, заранее благодарю.

Думаю кто-то еще как и я со временем захочет заняться таким БДСМ, так что темка не помешает.
 

Dr.Zlo

Administrator
Сообщения
11
Реакции
6
переносить таблицу нужно
Снести все и запилить базу с нуля. Треки, которые в индексе, сами быстро добавятся в новую базу.

Перегенерируется из новой базы, со свежими и чистыми ключами.
 

Mp3style

Эксперт
Сообщения
227
Реакции
27
- Карта сайта
- Таблица с ключами
- ЧПУ

Карта и старые пускай в довесок лежат если добавлены в гугл консоль и яндекс.
Таблицы не знаю как быть....
Чп просто music как в аймюзик....
И просто если нету песен по запросу что бы не 404 ошибка а просто писало бы на страницы с запросов...к примеру, Данный трек по запросу не найден.
 

Mp3style

Эксперт
Сообщения
227
Реакции
27
Снести все и запилить базу с нуля. Треки, которые в индексе, сами быстро добавятся в новую базу.


Перегенерируется из новой базы, со свежими и чистыми ключами.
НУ да что бы меньше нагрузка была....
Вопрос а МСЕ сильнее аймюзика хост грузит ?
 

Locorez

Эксперт
Клиент
Сообщения
244
Реакции
153
@oxxxydon Документацию посмотри ))) Открываешь файл шаблона, который отвечает за вывод ошибки. Делаешь простейшее условие, для вывод текста только на странице "треков нет", оформляешь внутри него все как хочешь. Чтобы отменить ответ "404" в заголовке - поковыряйся в конфигах, все должно настраиваться.
 

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
@oxxxydon Документацию посмотри ))) Открываешь файл шаблона, который отвечает за вывод ошибки. Делаешь простейшее условие, для вывод текста только на странице "треков нет", оформляешь внутри него все как хочешь. Чтобы отменить ответ "404" в заголовке - поковыряйся в конфигах, все должно настраиваться.
Если я правильно понял, то делаю такой header для no_tracks, чтобы ПС видели якобы что все ок, а пользователь что трек не найден, посмотрите другие на главной странице (к примеру)
Код:
   'no_tracks' => array(
      'title' => "Ошибка!",
      'message' => "Извините, к сожалению мы не нашли треков по запросу",
      'type' => "error",
      'header' => 'HTTP/1.1 200 OK',
      'template' => NULL,
   ),
После нескольких месяцев, как все перельется, возвращаю на место и на этом я так понял все.
 

Locorez

Эксперт
Клиент
Сообщения
244
Реакции
153
@oxxxydon Я бы снес базу целиком, чтобы отсеять весь мусор. Важные ключи быстро сами себя восстановят.
 
Сверху