Новости Правообладатели предложили удалять пиратские сайты из выдачи

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63


Правообладатели предложили наказывать сайты с нелегальным контентом полным удалением их доменных имен из поисковой выдачи.

Именно такой механизм борьбы с пиратскими сайтами рассматривается в рамках разрабатываемого законопроекта, который должен прийти на смену действующему с ноября 2018 года антипиратскому меморандуму.

Механизм предполагает внесение в реестр для удаления поисковиками не только ссылок на нелегальный контент, но и доменных имен сайтов, неоднократно попадавшихся на нарушениях. Однако интернет-компании выступают против этой идеи, и вопрос стал наиболее спорным в обсуждении проекта на закрытом совещании в Роскомнадзоре, состоявшемся вчера.

На совещании присутствовали представители издательского рынка, Медиа-Коммуникационного союза (МКС) и интернет-компаний. Сторонам не удалось прийти к согласию, и никаких конкретных решений по итогам так и не было принято.

В законопроекте учтены мнения интернет-сервисов и поисковых систем, а также недочеты меморандума, утверждает гендиректор ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин:

«Мы выявили ряд приемов, используя которые, пираты существенно снижают эффективность зачистки. Наш ответ — проект нормы об удалении из выдачи всего домена сайта, систематически нарушающего авторские права. Для социальных сетей и видеохостингов в этом механизме будет предусмотрен «иммунитет», если они присоединятся к реестру, как, например, сделали ВКонтакте, Одноклассники и Rutube.
 

Nahimic

Местный житель
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
Баллы
28
Так бы и говорил что Асманов с Вами вот он хороший и вы тоже так делайте.
Ушатали все 3 сети и радуются
 

ovozz

Местный житель
Клиент
Сообщения
300
Реакции
86
Баллы
28
зашел сегодня в яшу кино посмотреть, первая страница в иви, мегого и прочей хрени... вторая страница всякие новостники... конец эры пиратских киносайтов?
 
Сверху