Резко упал трафик с Гугл

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
Сегодня почему-то резко упал трафик из гугл, писем от РКН не было как и удалений страниц из гугл по жалобам DMCA. Нечего не менялось, только к уже подключенной партнерке ОфферГейт подключил их лендинг (просил подключить Deep Link по гайду от @OuT). В гугл вебмастер никаких признаков фильтра нету, в реестре ркн тоже сайта нету... В чем может быть причина?
Screenshot_2.png
 

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
вроде как гугл аглоритм обновил, может из-за этого траф упать и вернется ли?
 

Nahimic

Эксперт
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
У меня каждый вторник и среду и четверг +1-2к падает пятницу сб и вс в плюс по 2-4к.
Трафик же не весь кончился с гугла у тебя? что-то дает? подожди выходные. Может конкуренты по твоим запросам подтянулись.
Смотри анализируй
 

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
Вчера вышло обновление основного алгоритма гугл и видимо из-за этого трафик мой улетел в трубу... Хотя сайт не дорвей, сделан на cms DLE и настроен нормально...
 

Winst

Местный житель
Клиент
Сообщения
31
Реакции
6
@baseroad, что в вашем понимании дорвей? То что сайт на дле и настроен нормально еще не о чем не говорит) у меня тоже каждый вторник и среду просадки по трафу идут, с четверга опять рост, весь траф с гугла, видимо алгоритмы подкрутили. Траф падает или на уровне держится?
П. С. Не дорвей это вк, я.музыка,звук,а то что мы делаем это доры, пускай и выглядят они иначе)
 

Nahimic

Эксперт
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
у меня тоже каждый вторник и среду просадки по трафу идут, с четверга опять рост, весь траф с гугла
Если у вас преобладает возраст до 18 и 18-24 это норма, началась учеба, ждите каникулы.
Я 1 сентября волосы чуть не начал рвать когда в стате было -2700 трафа, потом в телеге ребята подсказали что школа началась все восстановится погоди. Прошла неделя я еще 40к треков докинул и восстановилось.
Потерая руки жду осенние каникулы.:devilish::sneaky:
 

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
@Nahimic, @Winst, траф просто рухнул, хотя запросы есть в гугл по другим ключам. Просто как будто пассимизировал, только за что...
Screenshot_1.png
 

Nahimic

Эксперт
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
@baseroad, это норм ситуация у тебя 8-9 сентября что-то тащило, потом конкуренты пришли. У тебя четко прослеживается падение трафа на выходные. В будни растет.
Как сказал бы Платон развивайте сайт. Тут не поспоришь. Лей треки, продолжай продвигаться и все будет.3650N0.png
Вот тоже с Гугла картина маслом))
 

Nahimic

Эксперт
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
@Nahimic, а сколько сайту и много ссылок куплено на него?
по ссылкам не помню, много крауда 400-600 ссылок. в апреле и мае закупал.
Сайт с января 2019 висел в индексе как тестовый. В середине июля были массовые блоки от ркн, тогда хапнул трафика и продолжает плюсовать.
 

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
по ссылкам не помню, много крауда 400-600 ссылок. в апреле и мае закупал.
Сайт с января 2019 висел в индексе как тестовый. В середине июля были массовые блоки от ркн, тогда хапнул трафика и продолжает плюсовать.
а, ну у меня намного моложе сайт и ссылок почти нету на нем. Может ли быть такое, что спад трафика из-за оффергейт?
 

Nahimic

Эксперт
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85

ovozz

Эксперт
Клиент
Сообщения
300
Реакции
86
у меня после аппа наоборот плюсонуло в 2 раза
 

Locorez

Эксперт
Клиент
Сообщения
244
Реакции
153
@baseroad, Спали хоть ссылку на сайт, терять уже нечего ) Или опиши, что делал или не делал с сайтом, чтобы мы узнали, чего делать не нужно.
 

baseroad

Эксперт
Сообщения
361
Реакции
27
Да нечего не делал, тупо сайт рухнул и все. Переклеел, около 50% трафа вернулось
 
Сверху