Новости Роскомнадзор назвал дату подписания антипиратского меморандума

MSE-Script

Developer
Команда форума
Сообщения
861
Реакции
307
Баллы
63
1 ноября на площадке Роскомнадзора правообладатели и интернет-компании подпишут меморандум о совместной борьбе с пиратством.

«1 ноября 2018 года состоится подписание меморандума о сотрудничестве между поисковиками и правообладателями по борьбе с распространением пиратского контента», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский уточнил, что ведомство и правообладатели видят в меморандуме инструмент досудебного взаимодействия между игроками рынка для контроля авторского контента.

Ранее он также сообщал, что итоговый документ меморандума уже был согласован по линии Яндекса и правообладателей. Он предусматривает создание антипиратского реестра и внесудебное сотрудничество сторон. Впервые документ предлагался к подписанию в мае 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума.

Напомним, в середине октября Яндекс активно участвовал в работе над проектом меморандума о борьбе с пиратством и сообщил о готовности первым подписать этот документ, если затем его подпишут и другие интернет-компании, в частности, Mail.ru Group и Google.

Яндекс выступает против пиратства и считает необходимым выработать решение, которое будет прозрачным и равноприменимым ко всем ключевым интернет-сервисам на рынке. В компании уверены, что такой подход должен быть закреплен на законодательном уровне.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/5738506
 

Rus

Активист
Клиент
Сообщения
161
Реакции
14
Баллы
18
Можно сделать проще, и выгодно будет для всех, сделать общий фонд по взносам всех пиратских сайтов кино торрентов, и всяко разно что считается пиратским, если поделить на всех то взносы будут мизерны, и всем будет спокойно, и все будут довольны.
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
Баллы
28
Ага, только платить никто не будет =)
Не соглашусь. Как минимум, я и несколько людей уже неоднократно обсуждали, чтоб лучше бы откатывали процент с прибыли или фиксированную таксу, чем вот так терять трафик от переклейки к переклейке. Что-то вроде налога на предпринимательскую деятельность: 5-10%.

Я уверен, что щелкнув пальцами, они бы влегкую сгребли сотку зелени ежемесячно, дав людям спокойно зарабатывать. Это только то, что я могу с места в карьер посчитать (элементарное объявление амнистии ТОП-сайтам хотя бы онлайников), а на деле цифра куда крупнее получится.
 

ovozz

Местный житель
Клиент
Сообщения
300
Реакции
86
Баллы
28
Весь траф с гугла, вообще пох.
 

Rus

Активист
Клиент
Сообщения
161
Реакции
14
Баллы
18
Не соглашусь. Как минимум, я и несколько людей уже неоднократно обсуждали, чтоб лучше бы откатывали процент с прибыли или фиксированную таксу, чем вот так терять трафик от переклейки к переклейке. Что-то вроде налога на предпринимательскую деятельность: 5-10%.

Я уверен, что щелкнув пальцами, они бы влегкую сгребли сотку зелени ежемесячно, дав людям спокойно зарабатывать. Это только то, что я могу с места в карьер посчитать (элементарное объявление амнистии ТОП-сайтам хотя бы онлайников), а на деле цифра куда крупнее получится.
Если что, про меня не забудьте..
 
Сверху