Сайт может угрожать безопасности пользователя

Rus

Эксперт
Клиент
Сообщения
161
Реакции
14
"Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска."

Написал в службу поддержки Яндекс,там пока тишина. Собственно вопрос,как исправить? И что на сайте пугает Яндекс? Я так понимаю он ругается на таймер обратного отсчета при скачивании? В общем как решить проблему? Потому что служба поддержки как всегда ткнет на правила Яндекса..
 

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
Много трафа с яндекса, что так переживаешь?
У меня все сайты 99% гугл, 1 % мейл, бинг и т.д., фильтры, предупреждения от яндекса тупо игнорю месяцами и как то пох.
Да на старте яндекс раскачивает, но дальше он бесполезный, уходит практически в 0.

А вообще таймер обратного отсчета как причина хз, ты первый кто это представил как "проблему" при получении санкций.

Читай рекомендации яшки и ищи - скрытые редиректы, переспам и т.д, все это якобы вредоносное гавно для него.
 

Rus

Эксперт
Клиент
Сообщения
161
Реакции
14
Много трафа с яндекса, что так переживаешь?
У меня все сайты 99% гугл, 1 % мейл, бинг и т.д., фильтры, предупреждения от яндекса тупо игнорю месяцами и как то пох.
Да на старте яндекс раскачивает, но дальше он бесполезный, уходит практически в 0.

А вообще таймер обратного отсчета как причина хз, ты первый кто это представил как "проблему" при получении санкций.

Читай рекомендации яшки и ищи - скрытые редиректы, переспам и т.д, все это якобы вредоносное гавно для него.
Я говорю об этом потому что по мимо сайта на данном скрипте,у меня еще их девять ,а теперь то что я скажу,советую и тебе прислушаться. У меня данная проблема была на сайте кино,и сериалов тоже ругань на дорвеии и всякой хрени. В чем была оказывается проблема? А проблема была в плеере,в котором была реклама от партнера (от мунов).и теперь внимание,трафик стал падать,и упал вообще ниже плинтуса,до 120 уников в сутки!!! С 5000 тысяч скатился за 4 месяца до 120-200 уников в сутки! Я отправил о решении проблемы в вебмастере по данной ошибке,ошибка ушла,но когда траф скотился до 120-200 в сутки я охренел,и начал опять строчить в поддержку Яндекса,и к моему удивлению сайт был в фильтре!! И поддержка меня ткнула носом в копипаст правил безопасности сайта!)) Как я решил данную проблему? Я написал в службу поддержки Мунвалка(партнера) что бы они выключили на время рекламу,и фильтр сняли,но трафик за три месяца достиг всего 800-1300 уников в сутки. Вот и не обращая внимание после такой хрени. Так что выводы делает каждый сам. И поверь Яндекс как поисковик важен,потому что Яндекс в отличии от Гугла ссылки самостоятельно из поиска не удаляет.
 

Akimu

Web Designer
Сообщения
175
Реакции
29
Я говорю об этом потому что по мимо сайта на данном скрипте,у меня еще их девять ,а теперь то что я скажу,советую и тебе прислушаться. У меня данная проблема была на сайте кино,и сериалов тоже ругань на дорвеии и всякой хрени. В чем была оказывается проблема? А проблема была в плеере,в котором была реклама от партнера (от мунов).и теперь внимание,трафик стал падать,и упал вообще ниже плинтуса,до 120 уников в сутки!!! С 5000 тысяч скатился за 4 месяца до 120-200 уников в сутки! Я отправил о решении проблемы в вебмастере по данной ошибке,ошибка ушла,но когда траф скотился до 120-200 в сутки я охренел,и начал опять строчить в поддержку Яндекса,и к моему удивлению сайт был в фильтре!! И поддержка меня ткнула носом в копипаст правил безопасности сайта!)) Как я решил данную проблему? Я написал в службу поддержки Мунвалка(партнера) что бы они выключили на время рекламу,и фильтр сняли,но трафик за три месяца достиг всего 800-1300 уников в сутки. Вот и не обращая внимание после такой хрени. Так что выводы делает каждый сам. И поверь Яндекс как поисковик важен,потому что Яндекс в отличии от Гугла ссылки самостоятельно из поиска не удаляет.
Ну с другой стороны если бы таймер влиял на получение санкций, сейчас бы не одна тема была по этому поводу.
Яшка как пс может и важен, но не в этой тематики как по мне, со старта траф льется, но после 2-3 месяцев все меняется, яшка уходит глухо в 0 и на подмену приходит гугл, после чего яшка становится абсолютно бесполезным и двигаться под него смысла не вижу, пустая трата времени. А по поводу DMCA и удаления страниц с гугла, кому как повезет, у меня за 7 месяцев на сетку сайтов в общей сложности 20 жалоб если было и то хорошо.

Но на яшку тратить время не собираюсь. Пф, закладочный + шлакоПС - даже после ловли фильтра за вап гуглом и лишения его трафика, я абсолютно никак этого на себе не ощутил, ибо все равно траф пер и без главной страницы в индексе.

Опять же каждому свое, каждый делает как считает правильным. За совет спасибо.
 

Rus

Эксперт
Клиент
Сообщения
161
Реакции
14
По Гуглу у меня немного сложнее с нарушениями и удаления ссылок из поиска,так-как у меня торрент сайты, и сайты кино, по этому от гугла у меня приходит за сутки под 100 петиций,что удалена ссылка из поиска. На старте в том то и дело Яндекс хорош тем что молодые сайты он выдает практически сразу,а то что он потом уходит в 0,так это уже не страшно когда у тебя будет свой контингент. Что касаемо таймера,говорю про него,потому что это всплывающие окно,может он его боится,хз короче,написал в тех.поддержку посмотрю что ответят..
 

Next

Активист
Сообщения
7
Реакции
0
Wap или какая-то реклама стоит на сайте?
 

Rus

Эксперт
Клиент
Сообщения
161
Реакции
14
а что они ответили?
Нечего не ответили,зашел в вебмастер,а там чисто без критических ошибок)) Но тут тоже нужно ухо в остро,мне так по сайту "Кино" тоже вроде все чисто было,а потом когда трафик стал падать на дно,написал им,и оказалось что сайд был под фильтром..)
 

Den

Ветеран
Клиент
Сообщения
82
Реакции
27
У меня такое было недавно. Написал им и сказал, что они ****. Отписали, что им нужно пара дней для выяснения. Через несколько дней проблема исчезала.
При этом в вебмастере никаких проблем не показывало. А из-за вапа быть не может, потому что вап-фильтр выглядит совсем иначе. Предположительно такой фильтр накладывается автоматически из-за жалоб пользователей в выдаче. Там есть кнопка.
 

Rus

Эксперт
Клиент
Сообщения
161
Реакции
14
У меня такое было недавно. Написал им и сказал, что они ****. Отписали, что им нужно пара дней для выяснения. Через несколько дней проблема исчезала.
При этом в вебмастере никаких проблем не показывало. А из-за вапа быть не может, потому что вап-фильтр выглядит совсем иначе. Предположительно такой фильтр накладывается автоматически из-за жалоб пользователей в выдаче. Там есть кнопка.
Я написал Платону,вежливо и со смыслом) Он потом правда отписался через сутки что проблема была устранена,сказал все хорошо не переживайте))
 

Locorez

Эксперт
Клиент
Сообщения
244
Реакции
153
сказал все хорошо не переживайте
Он так отвечает всегда и всем. Все хорошо, развивайте ваш сайт, работайте над контентом, бла-бла-бла и ваша пипка вырастит на 4см (но это не точно).
 
Сверху