Создание страниц артистов и альбомов

baseroad

Местный житель
Сообщения
361
Реакции
27
Баллы
28
Коллеги, тут многие шарят в php и знаю способы создания страниц с альбомами и артистами (как на кино сайтах) на cms DLE. Вот не могу прогеру объяснить, как это все сделать и от куда лучше такую инфу брать, да и как они вообще должны создаваться... Как это все делается на MSE не подскажите?
 
  • Like
Реакции: Grey

Kroys

Активист
Сообщения
38
Реакции
21
Баллы
5
Коллеги, тут многие шарят в php и знаю способы создания страниц с альбомами и артистами (как на кино сайтах) на cms DLE. Вот не могу прогеру объяснить, как это все сделать и от куда лучше такую инфу брать, да и как они вообще должны создаваться... Как это все делается на MSE не подскажите?
Я думаю самое лёгкое это так:
1) Создаётся отдельная категория. Например : Акрист - Artist
2) Присваевается это категории отдельный тмп шаблон. Например shortstory_artist.tpl fullstory_artist.tpl
3) Пилится та самая страница под твой шаблон, с выводом Фото артиста (альбома) и описанием.
 

baseroad

Местный житель
Сообщения
361
Реакции
27
Баллы
28
Я думаю самое лёгкое это так:
1) Создаётся отдельная категория. Например : Акрист - Artist
2) Присваевается это категории отдельный тмп шаблон. Например shortstory_artist.tpl fullstory_artist.tpl
3) Пилится та самая страница под твой шаблон, с выводом Фото артиста (альбома) и описанием.
это понятно то, но как сделать, чтобы со страниц песен, где указан исполнитель вело на соответствующую страницу?
 

Entrol

Новичок
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
3
это понятно то, но как сделать, чтобы со страниц песен, где указан исполнитель вело на соответствующую страницу?
Кастом, в котором идут совпадения по имени исполнителя из категории артистов - нужно продумать этот вариант до конца
Либо в php просто сделать проверку на наличие новости из категории, и тегом выводить
 
Последнее редактирование:

Kroys

Активист
Сообщения
38
Реакции
21
Баллы
5
всмысле на лету?
Делается это так...
1) Создаётся отдельная категория. Например : Акрист - Artist
2) Присваевается это категории отдельный тмп шаблон. Например shortstory_artist.tpl fullstory_artist.tpl
3) Пилится та самая страница под твой шаблон, с выводом Фото артиста (альбома) и описанием.
Далее делается вывод его треков:
1) Создаётся доп.поле например: артист
2) При создании новости в это доп поле вписывается Артист.
3) В выводе шаблона Артиста указывается вывод. Например:

{custom category="1 (айди где все треки)" template="shortstory" xfields="название доп.поля Артист создаваемый ранее" aviable="global" limit="50"}
 
Сверху