Спад трафа после падения сервера

baseroad

Местный житель
Сообщения
361
Реакции
27
Баллы
28
Коллеги, прошу совета. Во вторник упал ДЦ хостинг провайдера в итоге сайты лежали 4 дня. 2 сайта вроде норм по трафу, а остальные тупо трафа толком нету((( Что можете посоветовать, т.к. не был еще в таком положении(( Заранее всем спс за инфу и советы!
 

1Dimka

Местный житель
Клиент
Сообщения
138
Реакции
28
Баллы
28
перекидывай сайт на другой хостинг, если этот ещё не поднялся. картина такая на всех пострадавших сайтах...
1576952928145.png
 

1Dimka

Местный житель
Клиент
Сообщения
138
Реакции
28
Баллы
28
да, на Ihore некоторые сайты были) сервак до сих пор не запустили
 

baseroad

Местный житель
Сообщения
361
Реакции
27
Баллы
28
да, на Ihore некоторые сайты были) сервак до сих пор не запустили
мой вчера запустили, но канал загружен просто жесть((( У тебя все сайты поднялись? У меня вот те, которые запустил сегодня не хотят давать траф, хз как быть и что делать(
 

1Dimka

Местный житель
Клиент
Сообщения
138
Реакции
28
Баллы
28
Все поднялись. Трафик 95% яндекс. Попробуй перенеси на другой хостинг. Должен ожить.
 

baseroad

Местный житель
Сообщения
361
Реакции
27
Баллы
28
Все поднялись. Трафик 95% яндекс. Попробуй перенеси на другой хостинг. Должен ожить.
уже перенес, только подключил к клоуд. Гугл на 2х ожил, а яндекс не хочет, но только по сути меньше суток прошло после поднятия... Буду ждать и надеятся
 

dragon99

Новичок
Клиент
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
уже перенес, только подключил к клоуд. Гугл на 2х ожил, а яндекс не хочет, но только по сути меньше суток прошло после поднятия... Буду ждать и надеятся
Яндекс мог элементарно выкинуть весь сайт из индекса после такого простоя) У меня дважды так за простой в пару часов выбрасывал из индекса страницы.
 

ADprof

Активист
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
18
У меня один раз был простой с утра до вечера,
Думал что все, хана. Но нет на следующий день был рекорд в посещаемости и дальнейший рост.
4 дня это жестко, Думаю надо подождать хотя бы неделю и посмотреть на результаты
 

Locorez

Местный житель
Клиент
Сообщения
244
Реакции
153
Баллы
43
Траф вернется, но не сразу. Чем больше был простой, тем дольше будет возвращаться. Но не факт, что траф пропал из-за простоя. В начале недели гугл выкатил очередную хрень и просто убил 2 сайта.
 

pitinc

Активист
Клиент
Сообщения
92
Реакции
19
Баллы
8
странновато ведут себя сайты после простоя
некоторые так
Screenshot_2.pngScreenshot_4.png
а некоторые так
Screenshot_3.pngScreenshot_5.png

может и правда update google
на gofuckbiz многие писали
 

dragon99

Новичок
Клиент
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
У меня на одном почти весь траф с гугла срезало в начале недели
 

baseroad

Местный житель
Сообщения
361
Реакции
27
Баллы
28
Яндекс мог элементарно выкинуть весь сайт из индекса после такого простоя) У меня дважды так за простой в пару часов выбрасывал из индекса страницы.
а возвращался траф?
Траф вернется, но не сразу. Чем больше был простой, тем дольше будет возвращаться. Но не факт, что траф пропал из-за простоя. В начале недели гугл выкатил очередную хрень и просто убил 2 сайта.
а что за апдейт такой?
 

dragon99

Новичок
Клиент
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
а возвращался траф?
Ну ясное дело возвращался, через пару апов страницы вернулись обратно в индекс и пошел трафик. Если проблема с яндексом, то можно почекать индекс фактический, не удивлюсь если после такого простоя он все повыкидывал просто.
 
Сверху