Вот как нужно трафик переливать =)

Nahimic

Эксперт
Клиент
Сообщения
339
Реакции
85
Норвежские власти заподозрили музыкальный сервис Jay-Z в накрутке прослушиваний для Бейонсе и Kанье Уэста

Власти Норвегии начали расследование по делу стримингового сервиса Tidal, который принадлежит музыканту Jay-Z. Они подозревают компанию в накрутке прослушиваний для некоторых артистов, пишет Engadget.

Сервис Tidal появился в конце 2014 года, в марте 2015 года рэпер Jay Z выкупил компанию-разработчика проекта за $56 млн. Проект продвигается как сервис с высоким качеством музыки (формат Free Lossless Audio Codec — FLAC), подписка на контент в формате FLAC стоит $20 в месяц.

В 2018 году норвежская газета Dagens Næringsliv сообщила о возможной фальсификации некоторых показателей Tidal: они якобы были связаны с прослушиванием альбомов Lemonade от Бейонсе и The Life of Pablo от Канье Уэста.

По словам журналистов, в Tidal использовали около 1,3 млн учётных записей, чтобы накрутить 320 млн прослушиваний для двух артистов. В результате Бейонсе и Канье Уэст и лейблы получили крупные выплаты.

После публикации Dagens Næringsliv сервисом заинтересовалась норвежская ассоциация авторов песен, которая подала официальную жалобу на Tidal в полицию. В сервисе обвинения опровергли и сообщили о внутренней проверке, которая всё ещё не завершена.

Теперь к расследованию приступил Ökokrim — норвежский госорган по расследованию и пресечению экономических и экологических преступлений. Дело расследуют по уголовным статьям о мошенничестве с отягчающими обстоятельствами.

Пока расследование находится на раннем этапе, но четверо бывших сотрудников Tidal, включая топ-менеджера по аналитике прослушиваний, были допрошены судом, пишет Engadget. По данным издания, трое из опрошенных обнаружили признаки вмешательства в контент от Бейонсе и Канье Уэста. Эти сотрудники ушли из компании в 2016 году, подписав договор о неразглашении.

Адвокаты Tidal заявили, что компанию не рассматривают как подозреваемого по этому делу, ей не предъявлены обвинения и она сотрудничает с Ökokrim.
 

OuT

Moderator
Клиент
Сообщения
104
Реакции
68
That's my nigga :D вот это чел понимаю заморочился, не то что я на конкурсе мемов)
 
Сверху